关于2014年课程考试总复习语音答疑安排的通知
发布时间:2014-05-29 浏览量:8401 来源:重庆大学网络教育学院
各位同学:
你们好!
为了能更有效地帮助同学们掌握课程知识,学院将在2014年6月4日(星期三)至6月17日(星期二)安排193门课程的语音答疑,具体安排详见附表。
同学们可以提前2小时进入语音答疑配置向导窗口,按提示进行相应的软件安装或配置。在语音答疑期间,学院安排有专门的技术人员值班,不能正常进入语音答疑系统的同学,请拨打电话023-65127313(分机:2390)咨询,也可以发邮件到以下地址: jx@5any.com 。
注:进入方法:
1 .从学院主页(www.5any.com)单击“进入教室”进入;
2 . 选择要进行答疑课程,单击[进入],进入语音答疑配置向导窗口;
3 .第一次请仔细按向导说明进行配置,以后进入可单击[跳过、直接进入]按钮,直接进入该课程答疑主页。
重庆大学网络教育学院
2014年5月29日
序号 | 课程名称 | 教师姓名 | 答疑时间 |
1 | 数字电子技术 | 唐治德 | 6月4日 星期三 9:30-11:30 |
2 | 建筑力学 | 李鹏 | |
3 | 建设工程造价管理 | 吴学伟 | |
4 | 模拟电子技术 | 唐治德 | 6月4日 星期三 14:30-16:30 |
5 | 机械制造基础 | 刘英 | |
6 | 建筑结构 | 黄林菁 | 6月4日 星期三 19:00-21:00 |
7 | 货币银行学 | 李雪松 | |
8 | 混凝土结构基本原理 | 任颖 | |
9 | 国际贸易 | 谭志雄 | |
10 | 机械制造工艺学 | 江桂云 | |
11 | 火灾防治技术 | 骆大勇 | |
12 | 建筑制图与识图 | 郭远方 | |
13 | 路基路面工程 | 吴章用 | |
14 | 毛泽东思想概论 | 刘忠群 | 6月4日 星期三 19:00-21:00 |
15 | 社会学概论 | 刘忠群 | |
16 | 现代政治学 | 刘忠群 | |
17 | 消费者行为学 | 刘忠群 | |
18 | 计算机网络 | 李华 | 6月5日 星期四 9:30-11:30 |
19 | 道路勘测设计 | 王子娟 | 6月5日 星期四 14:30-16:30 |
20 | 安全评价 | 喻晓峰 | |
21 | 土力学与基础工程(道) | 冯欣艳 | 6月5日 星期四 19:00-21:00 |
22 | 安全监测监控技术 | 何荣军 | |
23 | 工程造价案例 | 吴学伟 | |
24 | 固体矿床开采(一) | 黄滚 | |
25 | 战略管理 | 刘严 | |
26 | 砖结构基本原理 | 李鹏 | |
27 | 工程测量 | 刘文谷 | |
28 | 国家公务员制度 | 周琴 | |
29 | 可视化程序设计(VB) | 刘强 | |
30 | 房地产评估 | 唐建立 | 6月6日 星期五 9:30-11:30 |
31 | 工程招投标 | 曾德珩 | |
32 | 软件技术基础 | 陈策 | 6月6日 星期五 14:30-16:30 |
33 | 多高层房屋结构抗震设计 | 陈孝坚 | |
34 | 交通工程 | 卢少波 | 6月6日 星期五 19:00-21:00 |
35 | 微机接口及应用 | 黄艳玲 | |
36 | 互联网及其应用 | 郭坤银 | |
37 | 财务管理学 | 石锐 | |
38 | 起重技术(一) | 段国凡 | |
39 | 成本会计 | 褚志姣 | |
40 | 工程经济学 | 贺萍 | |
41 | 算法设计分析 | 温罗生 | |
42 | 基础会计学 | 袁利华 | |
43 | 焊接技术 | 刘德佳 | 6月7日 星期六 9:30-11:30 |
44 | 脉冲电路与数字逻辑 | 向涛 | |
45 | 流体力学与流体传动 | 王宏 | |
46 | 公共关系学 | 杨红丽 | |
47 | 电工电子技术 | 余传祥 | |
48 | 安全生产法律法规 | 陈雄 | |
49 | 财务案例研究 | 沈熙阳 | |
50 | 安装工程定额与预算 | 康庄 | |
51 | 数据结构 | 韩亮 | |
52 | 计算机基础 | 向涛 | 6月7日 星期六 13:00-15:00 |
53 | 电路原理 | 杨子康 | |
54 | 机械设计基础 | 李良军 | |
55 | 边坡工程 | 顾义磊 | |
56 | 事故应急救援 | 陈雄 | |
57 | 房屋结构设计 | 寿云东 | |
58 | 管理信息系统 | 张洪武 | |
59 | 公共经济学 | 康庄 | |
60 | 网络安全 | 向涛 | 6月7日 星期六 15:30-17:30 |
61 | 机械原理 | 邓晓刚 | |
62 | 西方政治制度 | 杜俊华 | |
63 | 机械设计 | 李良军 | |
64 | 爆破与井巷工程 | 顾义磊 | |
65 | 矿井灾害防治技术 | 陈雄 | |
66 | 投资学 | 刘萍 | |
67 | 房地产项目合同管理 | 于静 | |
68 | 多媒体技术 | 张洪武 | |
69 | 工程地质 | 文海家 | |
70 | 电力系统稳态分析 | 王韶 | 6月8日 星期日 9:30-11:30 |
71 | 公共政策导论 | 杜俊华 | |
72 | 运筹学 | 葛永新 | |
73 | PLC原理及应用 | 余传祥 | |
74 | 房屋建筑学 | 宋维举 | |
75 | 市场调查 | 康庄 | |
76 | C语言程序设计 | 蒲秀娟 | |
77 | 电力企业管理学 | 肖剑 | |
78 | 国际金融 | 肖剑 | 6月8日 星期日 13:00-15:00 |
79 | 房地产市场营销 | 王霞 | |
80 | 会计电算化 | 王倩 | |
81 | 供配电系统 | 王韶 | 6月8日 星期日 15:30-17:30 |
82 | 金融学 | 肖剑 | |
83 | 材料成形技术基础 | 何乃军 | |
84 | 文献检索与应用 | 葛永新 | |
85 | 当代中国政治制度 | 左陈卓 | 6月9日 星期一 9:30-11:30 |
86 | 电子商务 | 冯永 | 6月9日 星期一 14:30-16:30 |
87 | 大学英语(1) | 李小辉 | |
88 | 结构力学(一) | 王达诠 | 6月9日 星期一 19:00-21:00 |
89 | 传感器与测试技术 | 汤宝平 | |
90 | 工程建设合同管理 | 陈孝坚 | |
91 | Java程序设计 | 古平 | |
92 | 结构力学(二) | 陈名弟 | |
93 | 操作系统 | 郭平 | |
94 | 管理学 | 钟苏 | |
95 | 技术经济学 | 谭志雄 | |
96 | 计算机系统结构 | 叶春晓 | |
97 | 信号与系统 | 庄陵 | 6月10日 星期二 9:30-11:30 |
98 | 环境科学(保护)概论 | 林衍 | |
99 | 大学英语(2) | 李小辉 | |
100 | 钢结构 | 钟轶峰 | 6月10日 星期二 14:30-16:30 |
101 | 机械电气控制及自动化 | 江桂云 | |
102 | 市政管理学 | 赵有声 | 6月10日 星期二 19:00-21:00 |
103 | 矿山机械 | 李凡 | |
104 | C++程序设计语言 | 熊壮 | |
105 | 软件工程 | 郭松涛 | |
106 | 工程监理 | 霍丽伟 | 6月11日 星期三 9:30-11:30 |
107 | 电气设备安装 | 胡英奎 | |
108 | 大学英语(3) | 李小辉 | 6月11日 星期三 14:30-16:30 |
109 | 数据库原理 | 邹东升 | |
110 | 建筑设备安装 | 李江涛 | 6月11日 星期三 19:00-21:00 |
111 | 客户关系管理 | 谭娅 | |
112 | 安装原理 | 王蔚佳 | |
113 | 组织行为学 | 刘洪彪 | |
114 | 土木工程施工 | 张爱莉 | |
115 | 电力建设项目管理学 | 陆位忠 | |
116 | 生产运作管理 | 罗兵 | 6月12日 星期四 9:30-11:30 |
117 | 应用写作 | 贺芒 | 6月12日 星期四 9:30-11:30 |
118 | 商务沟通 | 贺芒 | |
119 | 安全系统工程 | 曾来 | 6月12日 星期四 14:30-16:30 |
120 | 建设项目评估 | 陈孝坚 | |
121 | 建筑设备设计与安装 | 李江涛 | 6月12日 星期四 19:00-21:00 |
122 | 机械制图 | 朱小飞 | |
123 | 高电压技术 | 刘渝根 | |
124 | 发电厂及变电站电气部分 | 林斌 | |
125 | 土力学与基础工程 | 刘坤 | |
126 | 法学概论 | 陈迅 | |
127 | 路桥工程施工 | 李浪花 | |
128 | 城市经济学 | 向鹏成 | 6月13日 星期五 9:30-11:30 |
129 | 电力造价管理 | 彭光金 | |
130 | 审计学 | 李歆 | 6月13日 星期五 14:30-16:00 |
131 | 财务会计学 | 欧理平 | |
132 | 高级会计学 | 欧理平 | 6月13日 星期五 16:00:17:30 |
133 | 离散数学 | 何静媛 | 6月14日 星期六 9:30-11:30 |
134 | 起重技术(二) | 胡江雷 | |
135 | 宏微观经济学 | 陈迅 | |
136 | 工程力学(二) | 彭军 | |
137 | 行政领导学 | 刘洪彪 | |
138 | 建筑工程定额与预算 | 许睿然 | 6月14日 星期六 13:00-15:00 |
139 | 建筑材料 | 唐春平 | |
140 | 中国税制 | 曾静 | |
141 | 自动控制原理 | 柏林 | |
142 | 数据库系统及应用(SQL) | 涂风华 | |
143 | 经济计量学 | 常乐 | |
144 | 房屋结构设计与结构抗震 | 刘阳冰 | 6月14日 星期六 15:30-17:30 |
145 | 房地产会计 | 王瑞 | |
146 | 质量管理 | 陶凤鸣 | |
147 | 网页设计 | 涂风华 | |
148 | 流体传动与控制 | 孙惠娟 | |
149 | 电气安全 | 严冬 | |
150 | 桥梁工程 | 符健 | |
151 | 地质学基础 | 葛兆龙 | 6月15日 星期日 9:30-11:30 |
152 | 矿山压力及控制 | 周诗建 | |
153 | 工程力学(一) | 宋鹍 | |
154 | 结构设计原理 | 邢世建 | |
155 | 房地产开发与经营管理 | 黄正军 | 6月15日 星期日 9:30-12:30 |
156 | 房地产项目策划与风险管理 | 黄正军 | |
157 | 物业管理 | 黄正军 | |
158 | 邓小平理论 | 刘正瑜 | 6月15日 星期日 13:00-15:00 |
159 | 行政法和行政诉讼法 | 潘丽霞 | |
160 | 电机及拖动 | 陆治国 | |
161 | 施工组织与管理 | 何操 | |
162 | 建设法规 | 颜台钊 | |
163 | 建筑CAD | 范幸义 | |
164 | 电力系统暂态分析 | 沈智健 | |
165 | 电力系统继电保护 | 王建 | 6月15日 星期日 15:30-17:30 |
166 | 社会调查研究与方法 | 潘丽霞 | |
167 | 矿井通风与安全 | 杜志军 | |
168 | 微观经济学 | 陈迅 | |
169 | 数控加工工艺与编程 | 陶桂宝 | |
170 | 电气传动及控制 | 陆治国 | |
171 | 宏观经济学 | 陈迅 | |
172 | 统计学 | 王贵春 | 6月16日 星期一 9:30-11:30 |
173 | 建筑经济与企业管理 | 林琳 | |
174 | 固体矿床开采(二) | 彭守建 | 6月16日 星期一 14:30-16:30 |
175 | 房地产经济学 | 王贵春 | |
176 | 市场营销 | 王贵春 | 6月16日 星期一 19:00-21:00 |
177 | 电力电子技术 | 郑连清 | |
178 | 计算机系统维护 | 周明强 | |
179 | 建筑施工技术 | 张爱莉 | |
180 | 机械CAD/CAM | 侯沂 | 6月17日 星期二 9:30-11:30 |
181 | 大学英语(4) | 李小辉 | |
182 | 计算机组成原理 | 黄仁 | 6月17日 星期二 14:30-16:00 |
183 | 高等数学(Ⅱ-1) | 王晓宏 | |
184 | 高等数学(Ⅱ-2) | 王晓宏 | 6月17日 星期二 16:00-17:30 |
185 | 经济法 | 彦韬 | 6月17日 星期二 19:00-21:00 |
186 | 房地产开发项目管理 | 晏永刚 | |
187 | 薪酬管理 | 李华 | |
188 | 工程项目管理 | 王志美 | |
189 | 房地产项目投资与融资 | 罗丽姿 | |
190 | 电力工程 | 牟道槐 | |
191 | 管理会计学 | 甘勤 | |
192 | 资产评估 | 周焯华 | |
193 | 人力资源管理 | 李华 |